Основано в 1997

Лицензия минюст кр №00001

VERITAS об истории третейского суда и возможностях развития арбитража в республике

content

Международным Третейским судом при Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики подготовлена серия небольших видео-роликов, в которых рассказано о Международном Третейском суде.

Видео-ролики  созданы на основании интервью с заместителем председателя Наблюдательного совета МТС при ТПП КР, Старшим Партнером Юридического агентства «VERITAS» Натальи Галлямовой.

В ходе интервью Наталья Сидоровна Галлямова подробно рассказала  о том, кому, когда и как пришла идея создания Международного Третейского суда, какие были трудности, и насколько общество и властные институты были готовы к идее создания такого суда, ответила на вопрос, ухудшаются или улучшаются возможности развития института арбитража в Кыргызской Республике, учитывая тенденции в законодательстве — ведь законодательная база нашей страны постоянно претерпевает изменения в силу тех или иных причин. Также  были освещены вопросы об арбитражном сборе и  насколько верно утверждение, что судится в третейском суде дорого, и нет гарантий, что решение арбитража будет исполнено?

Видео-ролики с интервью  Натальи Галлямовой  вы можете посмотреть на нашей страничке в Facebook  https://www.facebook.com/veritas.kg/, и на страничке Международного Третейского суда  по адресу https://fr-fr.facebook.com/arbitr.kg/