Основано в 1997

Лицензия минюст кр №00001

VERITAS принял участие в учредительном собрании медиаторов Кыргызской Республики

content

3 мая 2018 года Елена Бит-Аврагим, Управляющий Партнер и Анастасия Волосатова, Главный юрист VERITAS приняли участие в учредительном собрании медиаторов Кыргызской Республики на котором было создано Общественное объединение «Республиканское сообщество медиаторов Кыргызской Республики», утвержден устав и избраны члены правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии данного объединения.

Закон Кыргызской Республики «О медиации»(вступил в силу 11 февраля 2018 года)  был принят в целях создания правовых основ для применения в Кыргызской Республике медиации по урегулированию правовых споров, содействия в защите прав, свобод и законных интересов граждан, развитию партнерских деловых отношений и формирования этики делового оборота, гармонизации социальных отношений.

Введение института медиации предполагает процедуру урегулирования правового спора с помощью медиатора путем согласования интересов спорящих сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого соглашения.

Закон позволяет проводить медиацию как до, так и после обращения в суд. При этом стороны не лишены возможности обратиться в суд за разрешением спора.

Елена Бит-Аврагим и Анастасия Волосатова, являются сертифицированными медиаторами, которые проводят процедуру медиации.