Основано в 1997

Лицензия минюст кр №00001

Третий ежегодный сборник статей МТС ТПП

content

Вышел в свет Третий ежегодный сборник статей Международного Третейского суда при Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики “Третейское разбирательство в Кыргызской Республике: современные вызовы и пути решения”.
30 января  в Бишкеке состоялась презентация Третьего сборника статей МТС ТПП.
Как рассказала Наталья Алёнкина (ответственный редактор сборника) хотя некоторые поднятые авторами темы носят дискуссионный характер, редакционная коллегия не пыталась привести все мнения к единому знаменателю. «Мы следили, чтобы любые выводы были аргументированными, уровень заимствования – допустимым, а правила цитирования соблюдались. В остальном же полагаем, что читатель сам решает, насколько согласиться с той или иной позицией» – отметила редактор.

В третьем сборнике статей опубликована статья Елены Бит-Аврагим (Управляющий партнер) “Отвод арбитра в практике третейского суда”. 
Среди авторов статей также ведущие отечественные эксперты в области третейского разбирательства и внешнеэкономических споров, большинство из которых являются практикующими арбитрами МТС ТПП КР.
В знак благодарности за продвижение и развитие арбитража и медиации в Кыргызстане и за рубежом вручены благодарственные письма активным арбитрам и партнерам данного проекта.